Строительная экспертиза зданий и сооружений

Оставьте свои контакты и мы с вами свяжемся
Мы выполняем комплекс мероприятий, направленных на обнаружение недостатков и нарушений на объекте недвижимости, которые допустил подрядчик, или возникших по вине подрядчика.

Потребность в строительной экспертизе возникает в спорных ситуациях, в том числе для похода в суд.
Отличия строительной экспертизы от технического обследования
Строительная экспертиза
  • в спорных случаях
  • для суда
  • после аварии
  • при приемке для государственного заказчика
  • строительных объектов
  • перед покупкой или продажей
Техническое обследование
  • подошел к завершению регламентированный срок эксплуатации объекта
  • сменился собственник объекта
  • имеется предписание уполномоченных органов на ведение государственного строительного надзора
  • требуется реконструкция объекта
  • выявлены дефекты или деформации элементов и др.
Этапы
1
Изучаем исходную документацию
2
Выезжаем на объект. Определяем физико-механические характеристики конструктивных материалов и грунтовые условия.
3
Выполняем поверочные расчеты конструкций здания
4
Описываем конструктивно-планировочные решения объекта и используемые материалы
5
Составляем заключение по результатам строительной экспертизы и сделать последним
6
Составляем дефектовочную ведомость
7
Определяем причины возникновения дефектов и повреждений
8
Изучив все исходные, данные, отвечаем на вопросы, поставленные перед экспертизой.
Реализованные проекты
Наименование объекта: Приморский краевой перинатальный центр» по ул. Можайская 1Б г. Владивосток

Задача: Провести обследование для оценки соответствия фактического исполнения строительно-монтажных работ проектно-сметной документации и технического состояния систем вентиляции по внешним признакам. При этом провести сплошное визуальное обследование и выявление дефектов и повреждений по внешним признакам с необходимыми измерениями и их фиксацией. По результатам обследования являются ответы на поставленные перед экспертами вопросы
Решения:
  • сначала мы комплексно изучали исходные данные (представленную проектно-сметную документацию);
  • затем выполнили натурные обследования всей системы вентиляции объекта: «Строительство краевого медицинского центра»
  • мы проверяли качество и полноту проведения подрядчиком входного контроля применяемых строительных материалов, оборудования, изделий и конструкций, с фиксацией фактической информации в Журнал входного контроля качества;
  • на основании рассмотрения, представленной проектно-сметной документации и натурного обследования системы вентиляции объекта: «Строительство краевого медицинского центра» определено, что основной объем выполненных работ КППК «Приморкрайстрой» соответствует проектно-сметной документации, однако выявлен ряд несоответствий.
Результат (вывод):
В распоряжении суда заключение по результатам проведения экспертизы системы вентиляции в здании Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Приморский краевой перинатальный центр» по ул. Можайская 1Б г. Владивосток, выполненное специалистами ООО «Бельведер», согласно определения. В заключении описаны методика и программа работ по выполнению исследовательских работ по объекту, для возможности ответа на поставленные перед экспертами вопросов, а именно:
  • Соответствуют ли работы, выполненные КППК «Приморкрайстрой», проектно-сметной документации раздела отопление и вентиляция (ОВ) по строительству объекта: «Строительство краевого медицинского центра»?
  • Являются ли причиной аварии, произошедшей в декабре 2014 года ошибки проекта (какие именно), нарушения правил проведения монтажно-строительных работ (какие именно), нарушение правил эксплуатации (какие именно), изменение параметров теплоносителя центральной системы отопления (причинение ущерба по факту действий сетевой организации)?
  • Каково состояние системы вентиляции ГБУЗ «ПКПЦ» в настоящее время?
Благодаря выполненной нашей командой экспертизе суд принял решение по данному делу.
Наименование объекта: Многофункциональный гостиничный комплекс делового типа (5 звёзд) в районе Корабельной набережной, д. 6

Задача: Провести обследование для оценки соответствия фактического исполнения строительно-монтажных работ проектно-сметной документации и технического состояния систем вентиляции по внешним признакам. При этом провести сплошное визуальное обследование и выявление дефектов и повреждений по внешним признакам с необходимыми измерениями и их фиксацией. По результатам обследования являются ответы на поставленные перед экспертами вопросы
Решения:
  • сначала мы комплексно изучали исходные данные (представленную проектно-сметную документацию);
  • затем выполнили натурные обследование объекта: «Многофункциональный гостиничный комплекс делового типа (5 звезд) в районе Корабельной набережной, д. 6»
  • Провели информационно-сравнительный анализ представленной исполнительной документации и Отчета о выполненных работах ООО «СК «Приморье-ДВ» за период с начала строительства по 14.04.2014 «Вентиляция 1-4 этажи», разработанного ООО «Владинжиниринг» в 2015 году;
  • На основании вышеперечисленной документации выявлялись повторяющиеся объемы работ, фактически первоначально выполненный одним подрядчиком, затем другими подрядчиками. Повторное выполнение одних и тех же работ было связано с выявленными дефектами системы вентиляции и кондиционирования.
Результат (вывод):
Результат (вывод): В распоряжении суда заключение по результатам проведения экспертизы на объекте «Многофункциональный гостиничный комплекс делового типа (5 звезд) в районе Корабельной набережной, д. 6», выполненное специалистами ООО «Бельведер», согласно определения. В заключении описаны методика и программа работ по выполнению исследовательских работ по объекту, для возможности ответа на поставленные перед экспертами вопросов, а именно:
  • Определить объем проделанных монтажных работ системы вентиляции и кондиционирования на объекте «Многофункциональный гостиничный комплекс делового типа (5 звезд) в районе Корабельной набережной, д. 6», указанных в договоре на поставку оборудования и выполнения монтажных работ № 021 от 09.11.2012г.
  • Определить стоимость проделанных монтажных работ системы вентиляции и кондиционирования на объекте «Многофункциональный гостиничный комплекс делового типа (5 звезд) в районе Корабельной набережной, д. 6», указанных в договоре на поставку оборудования и выполнения монтажных работ № 021 от 09.11.2012г., исходя из документов, находящихся в материалах дела.
  • Определить объем смонтированного оборудования и материалов системы вентиляции и кондиционирования, с точным описанием данного оборудования на объекте «Многофункциональный гостиничный комплекс делового типа (5 звезд) в районе Корабельной набережной, д. 6».
  • Определить стоимость смонтированного оборудования и материалов системы вентиляции и кондиционирования, с точным описанием данного оборудования на объекте «Многофункциональный гостиничный комплекс делового типа (5 звезд) в районе Корабельной набережной, д. 6».
Благодаря отлично выполненной нашей командой экспертизе суд принял решение по данному делу.
Наименование объекта: Свиноводческий комплекс по производству до 62 000 голов в год в с. Таранай, Анивского городского округа, Сахалинской области. II этап. Свиноводческий комплекс на 50 000 голов в год

Задача: Провести обследование для оценки соответствия фактического исполнения строительно-монтажных работ проектно-сметной документации и технического состояния, соответствует ли объем, стоимость и качество выполненных. При этом провести сплошное визуальное обследование и выявление дефектов и повреждений по внешним признакам с необходимыми измерениями и их фиксацией. По результатам обследования являются ответы на поставленные перед экспертами вопросы
Решения:
  • сначала мы комплексно изучали исходные данные (представленную проектно-сметную документацию);
  • затем выполнили натурные обследование объекта: «Свиноводческий комплекс по производству до 62 000 голов в год в с. Таранай»
  • Провели информационно-сравнительный анализ представленной исполнительной документации и Отчета о выполненных работах, исполнительной документации работы по устройству наружных сетей водоснабжения завершены 10 августа 2017 г. Устройство сетей водоснабжения здания накопительных резервуаров с насосной станцией производились в период с 1 сентября 2016 г. по 29 декабря 2016 г. Устройство внутренней системы теплоснабжения зданий откорма;
  • На основании фактических геометрических параметров инженерных сетей между проектом (шифр 15-03.85к) и проектом (шифр 15-03.85-СП), получившего положительное заключение. выявленные следующие различия.
Результат (вывод):
В распоряжении суда заключение по результатам проведения экспертизы на объекте: «Свиноводческий комплекс по производству до 62 000 голов в год в с. Таранай, Анивского городского округа, Сахалинской области. II этап. Свиноводческий комплекс на 50 000 голов в год», выполненное специалистами ООО «Бельведер», согласно определения. В заключении описаны методика и программа работ по выполнению исследовательских работ по объекту, для возможности ответа на поставленные перед экспертами вопросов, а именно:
  • Соответствует ли объем, стоимость и качество выполненных подрядчиком работ по договору подряда;
  • Соответствует ли работы, выполненные подрядчиком по договору подряда в редакции Дополнительного соглашения к договору подряда строительства объекта капитального строительства «Свиноводческий комплекс по производству до 62 000 голов в год в с. Таранай, Анивского городского округа, Сахалинской области. II этап. Свиноводческий комплекс на 50 000 голов в год».
  • В случае обнаружения отступления (несоответствия) выполненных подрядчиком по договору подряда (в редакции Дополнительного соглашения к договору подряда ) проекту (шифр 15-03.85к), определить влияют ли работы, выполненные с отступлением от проекта на качество результата работ, определив стоимость некачественно выполненных работ.
  • Соответствуют ли работы, выполненные подрядчиком по договору подряда (в редакции Дополнительного соглашения к договору подряда ) проекту (шифр 15-03.85-СП), получившего положительное заключение, строительства объекта капитального строительства «Свиноводческий комплекс по производству до 62 000 голов в год в с. Таранай, Анивского городского округа, Сахалинской области. II этап. Свиноводческий комплекс на 50 000 голов в год»..
Благодаря отлично выполненной нашей командой экспертизе суд принял решение по данному делу.
Другие услуги